Armateurs du Saint-Laurent - Accueil > Transport maritime courte distance > Obtenir une soumission en transport

Obtenir une soumission en transport maritime

Crédit photo : Groupe Desgagnés

Vous souhaitez obtenir une soumission pour des services de transport maritime courte distance? Remplissez ce formulaire ou communiquez avec une des entreprises ci-dessous :

  1. Formulaire de soumission en transport maritime

Armateurs

Canada Steamship Lines
Stephanee Legault
514-982-3892
slegault@cslmtl.com

Cogema (CN)
514-399-4828

CTMA
Emmanuel Aucoin
418-937-7517
emmanuel.aucoin@ctma.ca

Fednav
Suzanne Bleau-Myrand
514-878-6510
sbleau-myrand@fednav.com

Groupe Desgagnés
Daniel Desgagnés
418-692-1000
Daniel.desgagnes@transarctik.desgagnes.com

Océan
Jean-Philippe Brunet
418-694-1414
jean-philippe.brunet@groupocean.com

NEAS
Suzanne Paquin
514-597-0186
spaquin@nanuk.ca
McKeil Marine
Richard Lewis
514-640-0123 
rlewis@mckeil.com 

Groupe Riverin Maritime
Jean-Guy Coulombe
418-548-3185
Jg.coulombe@grouperiverin.com

Autres intervenants

Port de Baie-Comeau
418-296-4296
lavoisi@tc.qc.ca

Port de Chandler
418-689-6949

Compagnie d’arrimage de Québec
David Rivest
418-522-4701
drivest@qsl.com

Corporation de Gestion de la Voie Maritime du Saint-Laurent
marketing@seaway.ca
450-672-4110

Port de Gaspé
418-368-6679
portgaspe@globetrotter.net

Port de Gros-Cacouna
418-867-4632
portgroscacouna@bellnet.ca

Logistec
Jean-Marc Bélanger
514-844-9381
jbelanger@logistec.com

Port de Matane
418-566-7153
portmatane@globetrotter.net

Port de Montréal
514-283-7011
info@port-montreal.com

Port de Québec
418-648-3640
marketing@portquebec.ca

Port de Saguenay
418-697-0250
info@portsaguenay.ca

Port de Sept-Îles
418-968-1231

Port de Trois-Rivières
819-378-2887
adm_gen@porttr.com

Port de Rimouski
418-722-3011
portrimouski@globetrotter.net

Armateurs du Saint-Laurent
271, rue de l'Estuaire, bureau 101
Québec (Québec) G1K 8S8

Téléphone: 418 648-4378
Courriel: info@asl-sls.org

Restez informés

Inscrivez vous à notre infolettre :

© 2012 Armateurs du Saint-Laurent
Réalisation : Crealogik